Мы с мужем на данной земле хотим построить дом, кому он будет принадлежать?

• г. Москва

Мои родители купили землю и оформлена она на них. Мы с мужем на данной земле хотим построить дом, кому он будет принадлежать? Если родителям, то при разводе муж имеет на него претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом будет принадлежать тому, кто зарегистрирует на него право собственности. Если Ваши родители станут собственниками дома, то это имущество не будет являться Вашим совместно нажитым и муж не будет ни каким образм претендовать на данное имущество.

Соколов Александр