Или это будет караться как управление ТС лицом, лишенным права управления?

• г. Пермь

26.12.08 мировой судья вынесла решение о лишении меня водительского удостоверения на 4 месяца. 30.12.08 мной была подана жалоба на решение суда в вышестоящий районный суд. Рассмотрение жалобы назначено на 02.02.09. Вопрос: имею ли я право управлять ТС с временным разрешением (выдано 12.10.08) до принятия решения по жалобе? Или это будет караться как управление ТС лицом, лишенным права управления? Если можно, приведите, пожалуйста, ссылки на норм. Документы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Николаевич! Ваше временное разрешение действовало до 12.12. 08. Его срок действия может быть продлен до принятия решения по жалобе . Вам необходимо подойти в районный суд, где сейчас находится ваша жалоба и написать письменное заявление о продлении срока действия ВР. Только тогда, вы сможете ездить на законных основаниях.

см.подробнее с. 27.10 ч.3 КоАП РФ.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Добрый день, Сергей Николаевич!

Временное разрешение необходимо продлевать у судьи.

Удачи.