Как поступить, если на адрес проживания приходят письма с требованием оплаты услуг связи, оформленных на иностранцев, и как предотвратить судебное разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

Мне на адрес проживания приходят письма с требованием оплатить услуги сотовой связи оформленные на иностранных граждан. А одного гражданина уже в суд вызывают (пришло письмо с требованием явится в суд). Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. вопрос не очень понятен, но обратитесь в сотовую компанию с заявлением . что к данным услугам вы отношения не имеете или ждите суда и там отставайте свою позицию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить услуги связи Мегафон. Сотовой связью Мегафон не пользуюсь уже 2 года и 4 месяца. Правомерно ли требование?

С коллекторского агенства пришло письмо о задолженности по кредиту. Просят оплатить в течении трех дней. Если оплата не поступить то дело передают в суд 3 марта 2014 года. Если смысл оплатить ту сумму которая указана в письме? И в дальнейшем не будет ли мне другое агенство присылать подобные письма? Слышала а том что агенства передают дела из одного в другое и каждый раз приходят такие письма. Заранее спасибо!

На моё имя и адрес пришло письмо от компании ЛИНДОРФФ о погашении долга по номеру сотовой связи МТС. номер мне не принадлежит договор по нему не заключал узнал про него из ихого письма в писме присутствуют явные угрозы если не погашу долг ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ чужие долги ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.

Подавала дистанционно заявление по безработице через гос. услуги. Все необходимые реквизиты предоставила. На третий день после обращения поступило письмо на электронную почту с просьбой явиться в цзн. Т.к письмо отправили поздно, не смогла вовремя явиться. После этого письма, после этого письма пришло новое письмо с повторной просьбой явиться для получения статуса безработного (в этом письме говорилось, что явка строго обязательна). Сегодня при явке цзн мне в грубой форме ответили, что меня ставить не будут, т.к не пришла по просьбе 1 письма. Вопрос: имели ли они право мне отказать?

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Я уже 7 лет зарегистрирована по другому адресу. Недавно я случайно узнала, что на адрес моей прежней регистрации приходят письма из суда. Я понятия не имею в чем может быть проблема и не понимаю почему суд отправляет письма гражданину на адрес, по которому он давно снят с регистрации, и об отправлении на этот адрес корреспонденции не может узнать. Должна ли я получить это письмо, если официального извещения я не получала?

Заранее спасибо за ответ.

На мой адрес приходит уже второе письмо уведомление, в котором написано. Письмо отправлено на мой адрес, но совсем на другого человека. У него задолженнасть, как я понимаю из прочитанного письма к сотовой связи МегаФон. Я уже званила по телефону указанному в письме. Что по этому адресу такой не прописан и не проживает. Мне сказали не беспокойтесь. И опять приходит письмо, в котором уведомляют о начале судебного разбирательства. Я была в домоуправлении брала выписку из домовой книги, никого лишнего на моей жилплощади не прописано ине живет. Письмо было отправлено Телефонным центром по взысканию задолженостей. На фамилию Аминов Шухрат Изатуллаевич. Регистрационный номер 1738057. Как мне постурить в этой сетуации. Помогите разобраться в сложившейся сетуации. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последние пол года на мой почтовый ящик стали приходить письма из ГАИ. Характер этих писем разный: ответы на запросы, разъяснительные ответы. Недавно пришло письмо с требованием явиться в качестве свидетеля по делу об административном право нарушении. Однако эти письма (и ранее составлены) адресованы постороннему лицу, которого не знаю. И письма приходящие на это лицо обычно не читаю и выбрасываю. Подскажите, пожалуйста как реагировать на письмо, по которому нужно явиться свидетелем. Возможно его просто проигнорировать и что делать в случае если представители власти явятся на мой адрес для поиска лица, который составляет все эти письма в ГАИ?

Девять лет назад брали кредит, не одного платежа не производили. Переодически приходили письма, сейчас пришло письмо что якобы нужно явиться на суд. Что мне грозит?

На мой почтовый адрес уже третий месяц приходит письмо на имя человека которого тут точно нет - ни физически ни юридически. Письма возвращались в местное отделение почты.

Однако, новые письма всё ещё приходят, только если раньше это были обычные письма-извещения, то сейчас это письма-уведомления, с, видимо, счётом за какуюто услугу.

Что нужно делать, чтобы разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение