Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Я-гражданка Украины.

Вышла замуж в июле 2002 г.Имею временную регистрацию на жилплощади мужа в Москве. В августе 2002 собралась сдавать документы на временное гражданство, но ОВИР Сев-Вост. округа не принял, мотивируя это тем, что скоро вступает в силу новый з-н "О гражданстве" и документы временно не принимают. Принят новый закон. После Нового года, 15 января пришла в ОВИР, но мне сказали, что у них никаких разнарядок еще нет и они принимают документы только на временную регистрацию, т.е. на три месяца. А я хочу поскорее устроиться официально на работу. Что делать? Подскажите пожалуйста. Тем более, что закон принят уже давно. Что, этот ОВИР будет ждать следующих изменений в работе, чтобы сидеть дальше и ничего не делать? Кто в этом виноват?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действительно, несмотря на то, что Федеральный закон от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и вступил в силу с 01 ноября 2002 года до настоящего времени не разработан окончательный механизм его применения. В связи с этим и возникают у иностранных граждан такие сложности.

Искать виновного в сложившейся ситуации - бесполезное занятие. И выход только один - ждать.

Но в самое ближайшее время должны быть разработаны и приняты новые нормативные акты, регулирующие применение указанного закона. И процесс оформлений разрешений на временное проживание должен начаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение