Я имею ввиду - на самом судебном заседании - будут ли спрашивать Ответчика как именно он будет его выплачивать?

• г. Москва

Как на деле Ответчик должен возмещать ущерб, который будет установлен судом (400 тысяч рублей), причиненный Истцу в следствии залива квартиры?

Я имею ввиду - на самом судебном заседании - будут ли спрашивать Ответчика как именно он будет его выплачивать? Дадут ли Ответчику возможность выплатить не всю сумму целиком, а "разбить" её на несколько этапов и тп.

И в какие СРОКИ Ответчик обязан выплатить будет данную сумму Истцу? Есть ли стандартные сроки или каждый раз они индивидуальны?

Благодарю Вас,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Суд выносит решение лишь о том, что должны ли вы выплачивать или нет, а каким образом Вы будете выплачивать указанную сумму - это уже не предмет данного судебного разбирательства. Вы можете выплатить единовременно, а можете по сто рублей в месяц.

Соколов Александр.