Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С супругой в разводе, являюсь собственником квартиры,

прописана несовершеннолетняя дочь, хочу уехать навсегда за границу и продать квартиру, квартира находиться Подмосковье, смогу ли я выписать дочку и продать квартиру? Или как мне лучше поступить, жена и дочь в квартире не проживают 3 года. Спасибо что ответила на мой вопрос.

вопрос №7107712
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если есть куда прописать, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете выписать ребенка через суд и продать квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы можете продавать квартиру, как ед.собственник.

Сделка состоится. Новые солистки выпишут через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уехать на ПМЖ за границу в Турцию если я выплачивают алименты на троих детей, задолженности по алиментам нет.

vip
вопрос №4448284
прочитан 312 раз

Можете, это Ваше право (ст.1 ГК РФ)

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не содержит ограничений в зависимости от того есть у Вас алименты или нет.

(текст отредактирован 22.07.2014, 11:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас отсутствует задолженность то выезд за пределы территории РФ беспрепятственен.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Статья 118 СК РФ. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

(текст отредактирован 22.07.2014, 11:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уехать за границу на ПМЖ - ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вас не ограничивает в выезде.

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 ФЗ, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

У Вас нет никакого уведомления.

(текст отредактирован 22.07.2014, 11:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Илья. Я хочу уехать за границу учиться. Осталось несколько месяцев до весеннего призыва. Мне дадут отсрочку?

вопрос №11973912
прочитан 23 разa

Илья! Если вы поступаете в высшее учебное заведение впервые именно по очной форме обучения, то отсрочку вам обязаны предоставить, необходимо с учебного заведения предоставить справку о том, что вы поступили на определенную специальность такого-то ВУЗа и предоставить сведения в ВК вашего субъекта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если на момент призыва у Вас будут основания для отсрочки (справка об обучении в ВУЗе), то она будет Вам предоставлена. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу уехать с ребёнком на ПМЖ за границу его отец против и не платит алименты больше года через суд я могу выехать с ребёнком заграницу?

вопрос №9828942
прочитан 56 раз

Ольга,

Согласно положениям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей.

Статья 21

В случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если такое заявление отцом Вашего ребенка не подавалось и по нему не принималось положительное решение, то Вы имеете право выехать за границу с сыном, без его разрешения.

При этом необходимо учитывать тот факт, что вышеуказанные положения закона не регламентируют место жительства ребенка, при раздельном проживании родителей. Они определяют лишь порядок пересечения границы.

Поэтому, согласно статье 65 Семейного кодекса:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Али у меня вопрос семейный. Я уехал за границу а жена подала на алименты при этом не показывает моего ребенка. Что мне делать?

вопрос №13078133
прочитан 14 раз

Платить алименты вам придётся. Если вы желаете общаться со своим ребёнком, то следует обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Она имеет право подать на алименты, так как ребенка надо кормить и одевать. Ст.81 СК РФ. Другое дело, что Вы тоже имеете прав она общение с ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. К иску, среди прочего, придется приложить Ваш вариант графика такого общения. Окончательный вариант графика, с учетом интересов сторон и ребенка, определит судья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Будет решение по алиментам. Придется платить.

Если вы в другой стране как общаться собираетесь? По скайпу?

Но имеете право подать на установление порядка общения с ребенком.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть такая проблема, мне 20 лет не появлялся в военкомате уже полтора года, хочу уехать за границу к родителям на курсы английского языка, но без военного билета не оформляют загранпаспорт, читал на форуме о справке формы 32 из военкомата, на каких основаниях её можно оформить?

вопрос №5142202
прочитан 31 раз

Явитесь в военкомат в не призывное время. Обязаны выдать. Для решения вопроса можете со мной связаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли уехать за границу, если есть большой долг на квартиру, где я прописана?

вопрос №7041620
прочитан 39 раз

Проверьте у приставов, если был суд и на вас подали исполнительный лист к приставам то могут не выпустить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли учителю в свой методический день уехать за границу (на 1 день - среда)

вопрос №9313944
прочитан 116 раз

Якщо немає ніяких, раніше спланованих, заходів, і не веник не необхідність замінити іншого вчителя, і не потрібно чергувати зі своїм классом, то, думаю, нічого страшного не відбудеться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение