Есть ли у меня возможность получать какое ни будь пособие или помощь в связи с потерей кормильца.

• г. Подпорожье

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. У меня маленький ребенок 1,5 года, я мать одиночка, прописаны и жили с ребенком и своей мамой в квартире. Жили на пособие на ребенка 400 рублей и мамину пенсию. Мама у меня была на инвалидности и недавно умерла. Есть ли у меня возможность получать какое ни будь пособие или помощь в связи с потерей кормильца. Только на мамину пенсию мы фактически и жили.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Нет, право на пенсию вы не имеете. Советую вам отдать ребенка в садик и найти работу.

Удачи ! Адвокат Калинина А.А.

Ирина!Мама -инвалид не могла быть КОРМИЛЬЦЕМ здоровой , трудоспособной женщины, даже и имеющей ребенка.Работайте!