Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос. Я подала в суд жалобу на действие сотрудников ГИБДД,

можно ли оспорить вынесенное постановление ГИБДД о виновности в ДТП?, На какие нормы можно опираться в ГК?,

При составлении протокола на месте ДТП: не было произведено замеров тормозного пути всех машин участвовавших в аварии, не было экспертизы, не было мед. экспертизы, нет свидетелей, что можно в этом случае сделать? В ДТП участвовали три машины. По главной дороге с высокой скоростью двигался автомобиль, который врезался в автомашину, которая завершала поворот со второстепенной, но на разрешающий сигнал светофора. Оба водителя пишут в объяснительных записках, что не видели друг друга, впоследствии пострадало три машины с крупным материальным ущербом, люди все живы. Ответьте пожалуйста, я тот водитель который ехал по второстепенной дороге с маленькой скоростью, за вслед идущем автомобилем, действительно не видела на встречной полосе другой автомобиль. СПАСИБО.

вопрос №71083
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Вера!

Вы начинаете свой вопрос с утверждения о том, что подали в суд. Именно это действие и направлено на пересмотр решения ГИБДД. Чтобы правильно ответить Вам, необходимо изучать ситуацию более детально. Ни на какие статьи ГК Вам ссылаться не надо. В указанной Вами стадии процесс регулируется КоАП РФ. Виновной Вас могут признать лишь при нарушении конкретного пункта Правил ДД. Вы имеете право иметь защитника при решении своего вопроса, который поможет наиболее эффективно реализовать свои права.

Удачи,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X