У меня такой вопрос-что является поводом и фактом для признания прав на наследство (фактически, не юридически).

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-что является поводом и фактом для признания прав на наследство (фактически, не юридически). Человек должен был воспользоваться каким либо имуществом находившимся именно в наследственной квартире и только после смерти собственника? Является ли доказательством, что человек принял наследство, использование вещей собственника после его смерти, которые находились на даче у так называемого на следователя, на своей даче.

Ответы на вопрос (2):

Наследование это передача прав и является юридрческой категорией.

Бюро

Маргарита! Наследник фактически принял наследство , если он стал пользоваться ЛЮБЫМ имуществом, принадлежащим покойному, где бы оно не находилось.

С уважением. адвокат Калинина А.А.