Проблемы с звонками от Восток финанс - требуют мою личную информацию, разглашают долг - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Звонят с Восток финанс моим родителям разглашают мой долг, мне не звонят, когда я перезваниваю уточнить какой банк переда им мой долг они требуют мою дату рождения, адрес регистрации, адрес проживания. Место работы, телефоны дополнительные, я отказываюсь разглашать не понятным людям данную информацию. Они отвечают ничего вам не скажем пока не предоставите данную информацию, хотя уже мой долг разгласили, но мне ни договор о цессии не приходил, поэтому я понятия не имею на основании чего эти люди с меня и моих родственников требуют долг, как мне поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

звонки можно прекратить подав ряд жалоб в Роскомнадзор, Центробанк, сам банк