Проблемы с звукоизоляцией и беспокойство соседки - Как доказать свою невиновность и обжаловать статью о тишине?

• г. Магнитогорск

Я живу на первом этаже. Наш дом признан ветхим (износ около 70%), перегородки деревянные, межэтажное перекрытие тоже деревянное. Соседка со второго этажа регулярно затапливает, поэтому в звукоизоляционной засыпке межэтажного перекрытия из земли и шлака образовались акустические каналы и стал шум проходить. Эта самая соседка вызывает полицию, мол у меня играет в ночное время громкая музыка, приезжают полисмены, других соседей не опрашивают, в мою квартиру даже не заходят, утверждают, что у меня громко играет музыка. Далее составление протоколов и обжалования. Все судьи ссылаются на статью 13 часть 1 закона челябинской области о тишине, судьи не желают принимать во внимание, что других соседей моя тихозвучавшая музыка не беспокоит, не принимают во внимание, что шум проникает не по моей вине, а по вине самой соседки сверху, не принимают во внимание, что мне тоже эту соседку круглосуточно слышно. Я считаю, что имею право слушать негромко музыку даже ночью, а если соседку сверху это беспокоит, то пусть восстанавливает целостность перекрытия. Как доказать в суде, что проникновение малейшего шороха в квартиру соседки не является совершением мною действий, повлекших нарушение её тишины и её покоя? Насколько мне известно, я имею право на любые формы досуга и отдыха, не беспокоящего других жильцов в многоквартирном доме, на момент исследуемых событий уровень громкости не превышал 20 дб, при допустимых 30 дб. Обжаловать конституционность статьи 13 закона челябинской области о тишине? Достаточно ли показаний только соседей из одной квартиры, вышерасположенной? На основании чего суд может утверждать, что музыка именно громкая? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно самое главное результаты замера уровня шума и показаний свидетелей.