Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я на данный момент проживаю в городе Москве, но официально прописана в Челябинской области,

моей дочери исполнилось 15 лет и ей нужно получать паспорт. Может ли она получить паспорт в Москве, если прописана в Челябинской области и выехать по месту жительства нет возможности? Спасибо.

вопрос №71086
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

К сожалению, дочь может получить паспорт только по месту жительства, в Челябинской области.

Пунктом 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов определено, что паспорта выдаются только по месту жительства.

Если у гражданина нет места жительства, то - по месту регистрации.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X