Раздел ордеров в 3-х комнатной квартире с долным составом - совершеннолетний сын и мать, возможность разъехаться

• г. Санкт-Петербург

Интересует раздел ордеров в 3-х комнатной квартире.

Имею 1\2 Доли.

Остаток:

1\4 совершеннолетний сын, 22 года

1\4 мать, 75 лет.

Очень хочу разъехаться.

Ответы на вопрос (1):

Никаких "разделов ордеров" в приватизированных квартирах не проводится.

Разъехаться в Вашем случае реально можно лишь путем продажи квартиры по согласию всех ее долевых собственников и приобретении на вырученные деньги другого жилья.

Существует также вариант продажи Вами 1/2 доли в квартире, но в этом случае Вы существенно проиграите в деньгах по сравнению с первым вариантом.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру где собственниками являюсь я и два моих совершеннолетних сына. Третий сын без доли. Нашла хорошего покупателя. Нам стало тесно и мы решили разьехаться. Покупатель имеет 3/4 доли в 4 комнатной квартире. Эти 3/4 доли оформлены на его сына 7 лет. он мне предлагает якобы сделать обмен моей квартиры на свои 3/4 доли. Аргументирует тем что очень долго и тяжело оформлять документы через опеку.

Мать и совершеннолетняя дочь (25 лет) купили квартиру и являются собственниками по 1/2. Совершеннолетний сын (30 лет) матери в квартире только прописан с момента покупки квартиры. Мать и дочь хотят продать квартиру, чтобы разъехаться. Сын не работает, за квартиру не платит, по дому ничего не делает, разъезжаться не хочет. Можно ли выписать сына без его согласия? Если нет, то как лучше разъехаться?

Вопрос заключается о законности действий с недвижимостью. В 1998 году между разведенными супругами прописанными в 2 ух комнатной квартире вместе с одним несовершеннолетним ребенком и одним совершеннолетним происходит раздел ордера через суд. На мать и двух не совершеннолетних приходится менее 7 кв. метров (суд с ее инициативой). В 1999 отец приватизирует часть 2-ух комнатной квартиры и продает ее. 2002 году мать с одним несовершеннолетним ребенком выписывается с пропиской в 1 к.кв к родителям и в этом же году на правах наследника производит приватизацию данной квартиры с выделением 1/3 доли для несовершеннолетний дочери после этого в 2-ух комнатной квартире совершеннолетний сын приватизирует оставшеюся долю на себя и продает еевместе с долей соседей проданной им его отцом для единственного собственника. Вопрос: граждане купившие эту квартиру рискуют ли данной сделкой?

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

В 2-хкомнатной квартире прописаны мать и сын (~40 лет). Сын хочет разъехаться с матерью, но она не дает менять квартиру. Может ли сын разменять квартиру без согласия матери? Заранее спасибо!

Я купил квартиру на материнский капитал, в данной квартире имеют равные доли мои сыновья (один совершеннолетний и два н/летние) могу я продать данную квартиру. Два мои сына имеют свою долю в другой квартире, купленную за деньги, я имею доли в обеих квартирах, а младший сын имеет долю только в той квартире которую я хочу продать Проживаю в Тюменской области,

Сын брал кредит и на момент взятия кредита, имел долю в однокомнатной квартире. Уже год, как сын не имеет доли в квартире (подарил за долги). Коллекторское агенство прислало письмо, в котором указано, что квартира арестована с последующей реализацией. Я мать, инвалид 2 гр, тоже имею долю в квартире. Имеют ли право продать квартиру судебные приставы или коллекторские агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать после развода с отцом не может продать квартиру которая является их совместно нажитой собственностью, так как отец ни под каким предлогом не хочет от туда выселяться (никакие варианты размена, и материальные выплаты его не интересуют) . В квартире (4 х комнатной) прописано 4 человека (отец, мать, сын и дочь (оба совершеннолетних). В приватизации квартиры участвовали только мать и отец. Какие варианты размена есть у моей матери?. Помогите пожалуйста, уже несколько лет не можем разъехаться с отцом.

Квартира приватизирована на трех человек - мать и два сына, один сын несовершеннолетний (16 лет). может ли совершеннолетний сын сделать деприватизацию своей доли, а затем мать приватизировать эту долю. Спасибо.

Какие необходимы документы для заключения договора мены между близкими родственниками? Мать и сын имеют равные доли в 2-х комнатной приватизированной квартире. Сын по договору досмотра бабушки имеет в собственности 1-о комнатную квартиру. Мать хочет обменять свою (1/2) долю в 2-х комнатной квартире на 1-о комнатную квартиру сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение