Оперативники наблюдали кражу, злодей скрылся, но раскрыта его личность - как доказать вину без его признания?

• г. Санкт-Петербург

Совершена кража, ее наблюдали двое оперативников, попытались задержать злодея, но злодей сбросил факт и скрылся. Нашли свидетеля, установили личность злодея, злодея опознали. Как доказать вину злодея, если он не сознается?

Ответы на вопрос (1):

это задача следователя (дознавателя) согласно ст.ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ.