Как получить свидетельство о рождении ребенка без копии паспорта мужа?

• г. Саратов

Где можно взять копию паспорта мужа, чтобы получить св-во о рождении ребенка? Срок действия справки из роддома заканчивается, а муж отказывается давать свой паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нигде, если сам не предоставить свой паспорт.

Паспорт отца для получения свидетельства о рождении -не требуется

В соответствии со ст.17 ФЗ "Об актах гражданского состояния" сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке

Для получения свидетельства о рождении обратитесь в отдел ЗАГС по вашему месту жительства

Куда мне обратиться, чтобы получить св-во о рождении?

В ЗАГС с заявлением.