РВП получил в Астрахани, написал заявление о переводе в Ленинградскую область с приложением гарантийного письма и договора на работу

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Никакого перевода РВП в другой регион не существует , т.к. не предусмотрено действующим законодательством. Обязаны проживать и работать по месту получения РВП, в противном случае РВП будет аннулировано.

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона N 115-ФЗ). При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин предупреждается об этом под расписку (п. 72 Приложения N 3 к Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Роман, непонятно какой вопрос Вы задаете.

Вам будет выдано разрешение на временное проживание в другом регионе в связи со сменой работы, если у Вас там будет регистрация. проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

У Моего Мужа РВП получено в городе Николаевск-на-Амуре, там же прописка. Хотим уехать в Ленинградскую область. Можно ли обратиться о переводе РВП не в Николаевске-на-Амуре, а уже по месту в Ленинградской области. И достаточно ли будет таких документов для оснований перевода: официальное приглашение работодателя на работу, договор найма жилого помещения и регистрация по месту фактического проживания у дальнего родственника.

РВП получено в Белгороде. Получили госпрограмму в Туле. официальное трудоустройство в Белгороде. Перевод по работе сделают в Тулу но (Заявление о переводе РВП написано, срок рассмотрения до трех месяцев.) Если перевестись в Тулу, потребуют РВП, которое еще в Белгороде и поэтому на работу не примут. Как работать? Что делать? До перевода РВП можем ли жить в Белгороде? МУ-в Туле ( ( ( (

С Луганска во время боевых действий с несовершеннолетним ребенком переехала в Крым, получили вместе с ней 16.01.2015 года РВП на основании моего свидетельства о рождении (уроженка РФ,г.Астрахань). Сейчас решила вернуться на свою историческую родину в Астрахань, здесь все мои родные, могилы, с марта месяца в Астрахани начала действовать программа переселения соотечественников, хочу в ней участвовать, на данный момент нахожусь на территории Астрахани (зарегистрировалась на 3 месяца). Могу я подать находясь здесь заявление о переводе рвп, чтобы в дальнейшем участвовать в программе переселения соотечественников? Есть ли основания об отказе перевода?

Мне нужна помощь в написании заявления. Мы с моим молодым человеком переехали из Саратовской области в Брянскую область. Он гражданин Украины, но у него есть действующий РВП Саратовской области. Нам нужно написать заявление в уфмс на перерегистрацию рвп. Мы нашли квартиру в которой смогут его прописать. Работу тоже нашли, с работы написали письмо о том, что его возьмут на работу, только при условии что у него будет брянская прописка. Вот на основании этого письма нам нужно правильно составить заявление. Помогите пожалуйста его написать.

Возможно ли ребенка из одного дет сада в другой, из свердловская области в ленинградскую облать, путем перевода?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Муж моей внучки получил разрешение на временное проживание в Тверской области, может ли он переехать в Ленинградскую область? Внучка постоянно прописана в Ленинградской области и имеет квартиру По семейным обстоятельствам временно выехала в Тверскую область. Как им теперь поступать, чтобы вернуться домой и сохранить РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил рвп в Астрахани могу ли я прописатся в московской области?

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

Можно ли перенести рвп из Магаданской области в Ростов-на-Дону? Как это происходит? Нужно ли при этом будет получать квоту в Ростове? Сколько времени займет перевод?

А так же интересует аналогичный вопрос, только в Московскую область и Ленинградскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение