РВП получил в Астрахани, написал заявление о переводе в Ленинградскую область с приложением гарантийного письма и договора на работу

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Никакого перевода РВП в другой регион не существует , т.к. не предусмотрено действующим законодательством. Обязаны проживать и работать по месту получения РВП, в противном случае РВП будет аннулировано.

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона N 115-ФЗ). При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин предупреждается об этом под расписку (п. 72 Приложения N 3 к Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации").

Роман, непонятно какой вопрос Вы задаете.

Вам будет выдано разрешение на временное проживание в другом регионе в связи со сменой работы, если у Вас там будет регистрация. проблем быть не должно.