Купил в магазине учебник, через месяц обнаружил, что имеется полиграфический брак (не пропечатаны ряд страниц).

Кто в данном случае должен заменить бракованный экземпляр магазин или издательство. И в какие сроки (месяц, квартал, год) после покупки возможна замена бракованного экземпляра.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.19 ФЗ "О защите прав потребителей": "В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования, Установленные ст.18 этого же закона (а именно,

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли-продажи) если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение