Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что можно предпринять в следующей ситуации. Я учусь на платной основе в ВУЗе с гос.

аккредитацией. 30 апреля 2002 г. я написала заявление в налоговую на возврат 13 % от общей суммы за 2001 учебный год. Но до сих пор на мой счет деньги не перечислены: то мои документы были потеряны, то не нашли реквизиты банка, и вот уже 3 месяца как "можно получать деньги". Могу ли я ускорить как-то этот процесс в судебном порядке? Спасибо.

вопрос №71096
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

то, что Ваши документы потеряли не Ваша проблема, а тех кто их потерял, если конечно Вы заявление отправили правильно, т.е. через канцелярию. На Ваше заявление должны дать ответ или положительный, или отрицательный, а если не дали ответа, то Вы можете написать жалобу в Вышестоящий орган налоговой, о том, что установленный законом порядок нарушен, с просьбой принять меры, также можно написать жалобу и в прокуратуру. Вы можете обратиться в суд, но НАШИ суды, не всегда ускоряют процесс, иногда наоборот. Естественно суд рассмотрев ваше заявление примет решение, но не факт, что быстро. На всякий случай напишите еще заявление, с указанием того, что оно повторное, отдайте его в канцелярию налоговой, запишите исходящий номер за которым принято заявление, копию заявления оставьте себе, узнайте в тоже канцелярии кому отписано на рассмотрение Ваше заявление (это можно сделать через пару дней) затем узнайте у человека, у которого на рассмотрении Ваше заявление, когда будет решение. Если Вы уже что-то подобное сделали, а решения нет, идите в вышестоящий орган с жалобой. Процедура подачи жалобы аналогична. Можете также обратиться и в суд. На всякий случай укажите все необходимые счета банка и Ваши, если они у Вас есть, проверьте их правильность.

Вам помог ответ: ДаНет

Извините забыл пожелать удачи. УДАЧИ. С уважение Грин И.П.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X