Продажа квартиры с наследниками

• г. Санкт-Петербург

Продажа квартиры 3 наследниками будет ли налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог при отчуждении жилого помещения , если в собственности недвижимость была более 3 лет , то налога нет ,независимо от стоимости отчуждаемого имущества .

Если в собственности менее 3 лет , то необлагаемая налогом сумма 1 миллион рублей на объект , все , что свыше ( в Вашем случае это 200 000 руб ) облагается 13% , платить наследники долги пропорционально своим долям . ст. 220 НК РФ .

Единственный вариант избежать налога при продаже недвижимости в долевой собственности , стоимостью более 1 миллиона рублей - это продавать каждому собственнику свою долю по отдельному договору купли-продажи , тогда по каждой сделке необлагаемая суммма будет 1 миллион рублей .