Я мама одиночка с 18000 рублей подоходный налог 2550 рублей это правильно.

• г. Санкт-Петербург

Я мама одиночка с 18000 рублей подоходний налог 2550 рублей это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подавали заявление о применении стандартного налогового вычета, то почти правильно.

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, на второго я мать одиночка, помогите расчитать подоходный налог с 18000 р.

Здравствуйте! Я мать одиночка ребёнок 1 и не совершенолетний. Получаю зарплату 18000 какой подоходний налог должны с меня снимать? Спасибо.

У меня заработная плата в месяц составляет 18000 рублей. Есть несовершеннолетний ребенок. Каким будет подоходный налог с моей зарплаты в месяц?

Я мать-одиночка, получаю пособие по уходу за ребенком 2700 рублей. Проживаю и прописана с мамой. Мама получает пенсию и зарплату в общем 18000 рублей. Обращалась в соцзащиту, сказали что пособие 600 рублей, как матери-одиночке не положено, так как доходы выше прожиточного минимума. Но ведь это не мои доходы а мамины?

Выиграл подарок iPhone 5c по акции банка. Банк назвал стоимость iPhone 5c в 23 000 рублей, сказал что подоходный налог 35% за минусом не облагаемой суммы в 4000 рублей. Стоимость iPhone 5c в магазинах 18000 рублей. Как мне не переплатить налоги, так как с лишних 5000 рублей надо будет платить налог? Можно в этом случае требовать выплату подарка в денежной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, не состою в браке, у меня высчитывают подоходный налог 13% как и у всех, правильно ли это?

Я работаю учителем. За методическую литературу нам положено 100 рублей. Бухгалтер снимает с этой суммы /100 рублей/ подоходный налог. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение