Форму иска о разделении долга за ЖКХ с бывшей супруги, которая не проживает со мной.

• г. Самара

Форму иска о разделении долга за жкх с бывшей супруги, которая непроживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вживую к юристу для составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Бывшие супруги когда были в браке взяли ипотеку (квартиру) оформили право по 1/2 доли, супруг взял на себя обязательство платить ипотеку, т.к.супруга находилась в декретном отпуске. Супруги развелись, но бывший супруг продолжает платить сам ипотеку. Обратились в банк с заявлением, о разделении счутов, банк отказал. Как подать иск в суд на разделение счёта?

Бывший муж не платит квартплату за квартиру, в которой прописаны я, он и двое совершеннолетних детей. На сегодняшний день долг 30000. Юрист ЖКХ говорит, что разделение счетов возможно только после оплаты долга. Что я могу сделать, чтобы не иметь отношения к долгу бывшего супруга. Долг накопился уже после нашего развода.

Хотим подать иск на разделение долей оплаты жилья с бывшей женой моего мужа, которая с сыном не проживает в данной квартире (но прописаны) и не оплачивают коммунальные услуги. Вопросы:

1. В заявление в качестве ответчика писать управляющую компанию? Кем тогда будет являться бывшая супруга в данном иске?

2. Можно в иске прописать не только разделение оплаты, но и обязать бывшую супругу выплатить из расчета ее доли по прошлым годам? Если да то за какой срок?

3. Доля оплаты за общего ребенка (несовершеннолетний) включать в долю бывшей супруги? Или только ее долю отделять?

Заранее благодарю за ответ.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Может есть у кого образец иска по разделению долга по жкх между собственниками. Или ссылку где можно ознакомится и грамотно составить иск.

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Есть существующий долг по алиментам. Бывший супруг дарит квартиру ребенку взамен на отказ бывшей супруги от будущих алиментов и аннулирования существующего долга. Какие документы надо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги находятся в разводе. Официального документа о разделе имущества не имеют. У бывшего супруга есть долги по кредитам. Действует исполнительное производство по долгам. Могут ли приставы описать имущество бывшей жены в счет погашения долга? На воспитании бывшей супруги остались двое несовершеннолетних детей. Супруг официально нигде не работал и не работает и получается что имущество в дом покупала только супруга. Могут ли приставы забрать это имущество?

У меня есть долг за квартплату 60000 10000 я оплатила, год назад я с управляющей компанией составляла договор о разделении долга но так получилось что вовремя оплатить его не было возможности, возможно ли повторное мое обращение в ЖКХ для разделения долга или как лучше поступить.. спасибо..

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение