Машина, купленная мной, оказалась заложенной банком - почему и зачем банк хочет снять арест?

• г. Уфа

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Страховку по кредиту банк получил.

Спросить
Пожаловаться

Суд по заявлению банка "А" наложил арест на автомобиль, купленный в кредит и в настоящий момент находящийся в залоге у банка "Б". Было подано ходатайство в суд о снятии ареста, на основании того, что автомобиль залоговый. Суд в снятии ареста отказал. Законно ли решение суда? Помогите пожалуйста снять арест с машины.

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

Я купила машину по генеральной доверенности у собственника. Через некоторое время обнаружилось, что машина в залоге у банка. Банк подал в суд на должника и суд наложил арест на автомобиль. Я являюсь 3-м лицом (машину оформила в собственность). В суде я выплатила остаток долга перед банком за бывшего собственника. Итог: долга нет, машина ещё в залоге. Вопрос: куда обращаться с заявлением о снятии с машины ареста-к приставам по месту нахождения банка, в суд (какой?) или в ГАИ. Спасибо.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Как написать заявление чтоб сняли мою машину с ареста, приставы.

Я купила по купли продаже, а старый хозяин задолжал деньги в банке и приставы наложили на машину арест. Когда я ее покупала она не была в аресте.

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте. Арест наложен следственным отделом полиции. Дело по которому машина проходила закрыто а машина с ареста не снята, следователь который наложил арест уволился а ни кто другой не хочет официально снять арест что делать.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация брала кредит под авто получилось так что авто продала давно но сейчас банк подал в суд и на машину наложили арест как мне снять арест с машины или как правильно написать заявление в суд о снятие ореста.

Прошу Вас подсказать мне решение верное.

Был наложен арест на машину по суду. Машина была взята в кредит Задолженность погашена 29.06.2012 г, банк отдал ПТС мне официально по документу с подписями т.к. претензий больше нет и сказал можете продавать или что хотите делайте. Суд вынес определение о снятии ареста 10.07.2012 г, (но почему то копию определения прислали мне только через пол года по почте 29.12.2012 г, есть конверт с печатью). Не дождавшись определения суда о снятии ареста, я на следующий день после оплаты долга банку и получении ПТС 30.06.2012 г в ГАИ переписала машину на родственника и даже сказали, что машина чистая и можно продавать. Я БЫЛА СПОКОЙНА. Но оказалось, что пристав открыл исполнительное производство 19.06.2012 г. по исковому от другого банка на меня, где залога не было в сумме 70 тыс. руб. Пристав говорит как вы могли продать машину, если она в аресте по первому банку. Я ей показала определение об отмене ареста от первого банка, пристав снимать арест не хочет и говорит, что сейчас напишет второму Банку о моих неправомерных продажах машины и Банк второй пусть подает в суд и сделка будет продажи не действительна. Я сегодня зашла в ГАИ показала им определение о снятии ареста они сняли арест, хотя машина уже не на мне. И сказали покупатель может ее продать и хоть что сделать. Посоветуйте, стоит мне ее сейчас еще раз перепродать, чтоб потом не было претензий, что я ее продала не законно. Хотя в ГАИ пожимают плечами и говорят, она не была в аресте, не поймут сами, они рисковать бы не стали. ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА,. СПАСИБО,

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение