Возможные проблемы при проживании в Крыму до присоединения и отсутствии миграционной регистрации

• г. Феодосия

Что может грозить если я приехал в Крым до того как он стал Российским, и больше не выезжал (пытаюсь получить гражданство), но на миграционный учет не становился. Спасибо, а то начинают пугать, я проживаю в квартире родителей и мне в милиции сказали что так как статуса у Крыма пока нет то я могу спокойно жить и добиваться паспорта. Буду благодарен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия регистрации лиц с пропиской в Республике Крым Подаётся заявление по форме 1П в местный орган миграционной службы, предоставляется свидетельство о рождении и его копия, 4 фотографии 3,5 х 4,5 см, а также украинский паспорт в оригинале с копией. Дополнительным условием для лиц женатых (разведённых) является приложение оригиналов с копиями свидетельства о браке либо документа о его расторжении. Если женщина сменила фамилию несколько раз, то следует приложить оригинал с копией настоящего свидетельства о браке, а также документ о расторжении предшествовавшего союза. Для вдов (-цов): оригинал свидетельства о браке, документ о смерти супруги (-га). Также предоставляют их копии. Если имеются несовершеннолетние дети, то следует приложить оригиналы и копии их свидетельств о рождении. Для получения удостоверения личности детям, которым исполнилось 14 лет, нужно предоставить копии паспортов отца и матери.

Для постоянных жителей полуострова, которые не имеют регистрации, подданство может быть получено на основании установления в судебном порядке факта проживания в Крыму по состоянию на 18.03.2014 года. Для этого необходимо предоставить суду грамотно составленное заявление об установлении данного юридического факта и приложить документы для доказательства своего проживания. Дополнительно требуется свидетельство двух или трёх человек, которые смогут в суде подтвердить данный факт.

В качестве документов подходят различные справки: с места работы, из детских и школьных учебно-образовательных заведений, из пенсионного фонда о получении пенсии на территории полуострова, о получении алиментов, договор об аренде жилой площади, документ о воинском учёте, справки из поликлиники, женской консультации, показывающие постоянное наблюдение по месту жительства и тому подобное. Затем подаётся заявление для получения гражданства РФ и следующие документы: автобиография, копия паспорта, экземпляр свидетельства о рождении. Также предоставляют соответствующее решение суда о факте постоянного проживания с комплектом документов, которые свидетельствуют об этом.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас не имеется в паспорте гражданина Украины отметки о регистрации места проживания, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта проживания.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Получила в декабре в Крыму российский паспорт по решению суда (проживаю больше 10 лет в Крыму, но прописка была украинская). На данный момент до сих пор нет прописки в российском паспорте. Пока прописаться нет возможности. Какой штраф мне грозит? И как быть с пересечением украинской границы (после референдума не выезжала с Крыма) ?

Моя невестка гражданка Армении жила в Крыму по украинской визе. После того, как Крым стал Российский, виза закончилась., миграционнки нет, она из Крыма не выезжала. Как ей на законных основаниях выехать из России., чтобы потом можно было вернуться. В Крыму она живет с 2 лет, закончила там школу.

Прошу помощи в прояснении ситуации.

Я родился в Крыму в 1974 году, в 1995 году вместе с семьёй переехал в Израиль и сменил Украинское на Израильское гражданство, уже в Израиле мне выдали Украинский загранпаспорт позволяющий мне находится на территории Украины, в 2007 я вернулся в Крым и с тех пор постоянно тут проживаю (регистрации нет, не женился официально, но живу на постоянном месте с гражданской женой) с 2007 года я даже не выезжал за территорию Крыма. Я хочу и дальше жить в Крыму не теряя Израильского гражданства. Подскажите, могу ли я получить Российское гражданство, или Российский загранпаспорт позволяющий мне тут жить и дальше. Буду благодарен за развёрнутый ответ, заранее спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Меня зовут Алла. Переехали с Украины в Крым. Муж гражданин РФ (прописан в Крыму). Я и дети гражданство Украины. Делаем докуманты на гражданство РФ. Муж пока не работает (недавно получил паспорт), срок миграционного учета подходит к концу. Финансовое положение не позволяет оплатить услуги ФМС (госпошлина, экзамен русс. Яз,мед. осмотр). Возможно продлить миграционный учет не выезжая за пределы Крыма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пару дней назад украли барсетку с документами. Сейчас я нахожусь в Крыму, приехал сюда до референдума (миграционной карты нет, так как с территории Крыма не выезжал), думал получать российский паспорт, но под давлением родных отказался от этой идей. Суть вопроса: как мне правильно поступить, что бы я смог выехать на украину обратно, если из документов у меня только военный билет, и грозит ли мне штраф? Спасибо большое за помощь.

Мои родители хотят переехать жить в Крым из Украины. Как им получить гражданство РФ? Я (дочь), проживаю в Крыму и имею гражданство РФ. У родителей есть недвижимость в Крыму. Как получать пенсию до получения гражданства?

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение