Возможно ли публиковать старые школьные записи онлайн и насколько это безопасно?

• г. Краснодар

Могу ли я опубликовать старые школьные записи с диктофона/телефона - передать в интернете одноклассникам или просто опубликовать в интернете? Вообще задумка - на встречу выпускников разослать всем самые смешные записи с уроков...

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете.

Спросить
Пожаловаться

Записывал судебное заседание на диктофон телефона. Меня оклеветали, записалось. Потом я запись скинул на комп и записал на диск, а диск ходатайствовал в суде. Защита той стороны сказала судье что нужен носитель записи. Судья мне сказала чтоб я его принёс на следующее судебное заседание. Я принесу, а у меня что телефон вообще забрать могут и в дело приобщить? Или просто судье достаточно прослушать с телефона запись? Как это вообще происходит? Могут ли забрать мой телефон в дело?

Любовница записала на диктофон наши разговоры и передала жене. Записи велись в течении нескольких недель, о них я не знал.

1) Могу ли я привлечь ее к ответственности, нарушила ли она закон?

2) У меня есть много интимных фото любовницы, которые она лично делала для меня. Хочу их опубликовать в соц сетях и разослать ее знакомым. Нарушу ли я тем самым что либо?

Имеются записи на диктофон, которые сохранились в телефоне, могут ли потребовать оригинал устройства, на которое записывалась запись, на экспертизу для суда, или можно предоставить просто записи, записанные на usb-флешку или диск, заранее спасибо?

Запись телефонных разговоров в телефоне разрешена и дальнейшие их выставление на ютуб? Или это шпионские штучки, которые разрешны официальнос с санкции прокуратуры или полиции. Что будет если в телефоне есть программа для записи телефоны разговоров ее по решению суда могут удалить или вообще отнять телефон?

Я хочу разработать приложение для мобильно телефона и дверного звонка типа SkyBell. В США есть такой девайс. То есть он уже существует. Это технология приложения для мобильных телефонов посредством Интернета WI-Fi. Я же хочу сделать некий прототип. Только более дешёвый. То есть задумка не моя. задумка чужая, но воплощение моё. Все технические вопросы, железо это моя забота.

Вопрос: не будет ли это считаться как взятие на вооружение чужой интеллектуальной собственности? Какой процесс копирования можно сделать, чтобы это не считалось нарушением закона.

Или это совсем не преступление и можно спокойно воплощать чужую задумку?

Объясните, пожалуйста.

Скажите пожалуйста могу ли я записать телефонный разговор на диктофон в телефоне и представить суду доказательство которые будут в этой аудио запись... Принимает ли суд такого рода записи? Или обязательно на цифровой диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл тайный покупатель и записал на диктофон покупку как оказалось не качественного товара, угрожает передать эту информацию в суд. является ли запись диктофона доказательством в суде?

Я так понимаю, что в соответствии со ст. 189 УПК по ходатайству записать допрос на диктофон возможно, но запись будет храниться у следователя. Вопросы:

1. могут ли отклонить ходатайство и запретить диктофон?

2. максимальный срок рассмотрения ходатайства 3 дня. т.е. в эти три дня все допросы без диктофона?

3. могу ли я тут же сделать копию записи и забрать с собой или нужно опять ходатайство на ознакомление (ст.217)? и если нужно, то после каждого допроса подавать новое или хватит одного на все следствие?

4. запись остается у следователя. Но как он ее из диктофона (телефона, планшета и т.п.) вытащит - его проблема? Само устройство или карту памяти оставлять не хочется. Так на каждый допрос по карточке - разориться можно.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение