Ходотайство нужно или они нас обязаны поставить на учет и запросить наши документы?Мы можем находиться по закону в Белгороде?

• г. Москва

Мы беженцы с Донбасса.Приехали в Белгород и нас отправили УФМС по областям.Нас отправили в Оренбургскую.Мы от туда уехати,так-как с двумя детьми мы там без работы ,регистрации и проживания не смогли находится.Вернулись в Белгород к знакомым которые нас приютили и дали регистрацию до конца ВУ до 16 года.Когда мы обратились в УФМС Белгорода,чтобы они сделали запрос наших документов и поставили на учет. Они отказались ,требуя ходотайство с места работы. Ходотайство нужно или они нас обязаны поставить на учет и запросить наши документы?Мы можем находиться по закону в Белгороде?

Как перевести пенсию с Сахалина в Белгород, без регистрации в Белгороде, с Сахалина тоже выписался, буду проживать в Украине. Куда подавать запрос в Белгороде.

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

Супруга и старший ребенок зарегистрированы в другом городе (Белгород). Новорожденного хотим зарегистрировать по месту регистрации отца (Старый Оскол). В Старом Осколе требуют справку, что новорожденный не зарегистрирован по месту регистрации матери. В Белгороде требуют оригинал свидетельства о рождении и паспорт супруги для предоставлении данной справки. Возможности в данный момент нет мотаться из города в город. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то справка, которая нужна из Белгорода, называется О составе семьи, действительно ли необходимы заявленные оригиналы документов для получения этой справки из Белгорода? Да, и..., квартира в Белгороде находится в долях. Половина квартиры в собственности супруги, половина в собственности ее родителей.

Мама получила по наследству автомобиль от отца. Автомобиль на учете в ГАИ Белгорода, регистрация у мамы в Белгороде. Можно ли поставить на учет машину в Спб? Что для этого нужно?

Моя семья из Украины. Жили больше года в г.Белгороде, там получили РВП, в мае переехали в Пятигорск, подали заявления на перерегистрацию, в итоге, 4 сентября нам дали добро и прописали в Пятигорске. Только в Белгороде до сих пор мы во всех инстанциях стоим на учете, за нас платят коммунальные. В УМФС Пятигорска мне ответили, то никаких справок о регистрации они не дают и вообще никто нам такую справку не даст. Отсканируйте свои паспорта и отправьте в Белгород хозяевам, пусть идут в УФМС Белгорода и разбираются. Это действительно так? Мы не можем получить справку о месте регистрации и выслать ее, чтоб нас там сняли с учета? Благодарю.

Мы живем в городе Валуйки (Белгородская область), хотим переехать жить в Белгород, прописка у нас Валуйская. Прописаться в Белгороде пока нет возможности (квартиру будем снимать). Можно ли перевести ребенка в школу Белгорода с Валуек?

Мы прописаны в Белгороде, проживаем на данный момент в Рязани. Перегоняем машину из Белгорода в Рязань. Где поставить машину на учёт? (Регистрации в Рязани нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по месте постоянной прописки в Белгороде, но собираюсь постоянно прописываться в Москве, имея там квартиру, но продолжать работать в г Белгород. Нужно ли будет переводить пенсию в Москву? Для работы в Белгороде нужна ли будет временная регистрация в Белгороде? Если я буду продолжать работать в Белгороде, будет ли мне назначена социальная выплата после 10 лет прописки в Москве?

Я переехала жить в Белгород, гражданство получила в г.Севастополь. УФМС г. Белгород отправил г.Севастополь запрос о том, что правда ли я получила гражданство? А Севастополь 2 а мес. не отвечает на запрос. И паспорт я получить не могу без их ответа. В УФМС Белгорода были спрашивали может заявление в прокуратуру написать? Ответили: отписаватся будет Белгород, а мы не нарушаем и действуем по закону запрос дали вот ждем, а сколько ждать мы не знаем. Я вот и не знаю что делать. Подскажите как по закону поступить?

Я переехала из Белгорода в Сочи и потеряла полис, регистрация только в Белгороде. Скажите могу ли я восстановить полис находясь в Сочи (без регистрации в Сочи) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение