Можно ли выехать за границу по загранпаспорту с девичьей фамилией, если ребенок и муж имеют другую фамилию?

• г. Москва

4 года назад вышла замуж и не стала менять загранпаспорт так как его срок действия был на момент заключения брака 10 лет. Теперь собираюсь в Египет с мужем и ребенком. Загранпаспорт на девичью фамилию. Могу ли я выехать по загранпаспорту с девичьей фамилией? Вместе со мной будет ребенок на фамилию мужа и муж.

Ответы на вопрос (1):

Египет, хоть и арабская страна, но в отношении туристов там не столь ярко выраженные законы Шариата, как, например, в ОАЭ.

Если билеты и бронь в отеле сделаны на фамилию, которая значится в Вашем загранпаспорте, то проблем при заселении не будет.

Но российский паспорт, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка с собой возьмите