Можно ли подать заявление и расписаться в другом городе, если регистрация (прописка) у влюбленных совершенно в другой области.

• г. Красноярск

Можно ли подать заявление и расписаться вдругом городе, если регистрация (прописка) у влюбленных совершенно в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ в соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния" могут зарегистрировать брак в любом отделе ЗАГС на территории России- независимо от места их прописки