Можно ли подать заявление и расписаться в другом городе, если регистрация (прописка) у влюбленных совершенно в другой области.

• г. Красноярск

Можно ли подать заявление и расписаться вдругом городе, если регистрация (прописка) у влюбленных совершенно в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ в соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния" могут зарегистрировать брак в любом отделе ЗАГС на территории России- независимо от места их прописки

Спросить
Пожаловаться

Я здал тиорию вдругом городе патомушта проживаю там алишили меня в другом городе как можна переслать права вдругои город по заивлению.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Можно ли подать заявление в ЗАГС в одном городе, а с этим заявлением уехать в другой город и расписаться в этот день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение