Два наследника. Документы нужно собирать в двух экземплярах, или достаточно того, что собирает один наследник?

• г. Новосибирск

Два наследника. Документы нужно собирать в двух экземплярах, или достаточно того, что собирает один наследник?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно того что документы собирает один наследник Ведь документы то одинаковые

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если один наследник подал документы на наследство (квартира) нотариусу, то второму наследнику тоже нужно собирать все документы, или он (не знаю как правильно выразиться) может присоединиться к уже поданным документам первого наследника?

После смерти мамы вступаем в наследство по закону я-дочь, сестра, отец нам сказали собирать справки с БТИ. нам каждому наследнику собирать или эти справки можно собрать один наследник и сдать натариусу или у каждого наследника должны быть справки на руках и каждому надо будет идти натариусу сдавать. Подскажите.

Два наследника на автомобиль, как зарегестрировать автомобиль в Гибдд если наследники не общаются друг с другом. Может ли один только наследник зарегистрировать автомобиль? И кто может пользоваться автомобилем, только наследники или третьи лица так же могут пользоваться?

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Здравствуйте. В завещании два наследника. Машину, завещанную одному наследнику завещатель продал другому наследнику, так же указанному в завещании. Может ли "обиженный" наследник подать в суд на другого?

Здраствуте. У нас умерла бабушка от неё осталась 2 х комнатная квартира нас два наследника может ли один наследник продать свою долю второму наследнику и отказаться от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, два наследника вступили в права наследования. Один наследник хочет забрать ружье, второй не против. Наследство находится территориально в бурятии, наследники проживают в красноярском крае, Какие документы нужны для получения этого наследства? Кроме разрешения на ружье.

Дом и земельный участок принадлежат двум наследникам в равных долях, один наследник умер. Могу ли я продать по доверенности одного наследника целиком дом и участок, и какие документы мне надо собрать.

Два наследника вступившее в наследство. Один наследник подал документы на разделение имущества. Второй наследник без ведома второго наследника продал машину и не вернул часть денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение