Исправно платили кредиты, сейчас трудная ситуация платить по кредитам не можем. Звонят коллекторы, банки пугают судом. Что делать?

• г. Красноярск

Исправно платили кредиты, сейчас трудная ситуация платить по кредитам не можем. Звонят коллекторы, банки пугают судом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Коллекторов посылайте в суд. В суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Трудная ситуация, имеется 4 потребительских кредита на общую сумму 3 200 000 рублей, брал для развития бизнеса, но в итоге пропал учредитель и соответственно все мои средства, платил исправно почти год, но сейчас таких средств нет, да и на нормальную работу устроится не могу, так как службы безопасности видят мою кредитную историю, банки в суд пока не подали, но исправна звонят и пугают, имущества у меня никакого нет, все что было продал что бы как то платить кредиты, но на долго не хватило... подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать? Заранее спасибо!

Я взяла кредит на сумму 256000 руб. у меня сейчас трудная жиз. ситуация. Не платила банку 77 дней. Банк передал мое дело в коллекторскую службы. Сейчас коллекторы требуют 289000 полностью. Что мне делать?

У меня взяты кредиты как ИП 2 года платила исправно, но сложилась сложная фин. ситуация, платить сейчас нет возможности, коллектора звонят пугают, ИП так же занимаюсь, но пока нет доходов заплатить банкам, Подскажите как мне лучше поступить, нервы уже сдают?

У меня есть два кредита в банке, платил 2 года все исправно, сейчас произошла ситуация с деньгами, просрочка по двум кредитам 14 дней. Банк звонит постоянно в грубой форме, требуют деньги или платежи внести или всю сумму по кредитам. Звонят утром рано или днем. Подскажите как действовать? Заранее благодарен.

Что делать если я не плачу кредит 5_6 мес, трудное финансовое положение, а банк и коллекторы настойчиво звонят и пугают судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как могут пройти ссроки давности по кредиту. Я брала кредит в 2011 г платила не по графику. Патом вообще не могла платить. С банка не звонят. Звонят только колекторы и угрожают судом. Что делать.

Муж взял кредит, платили исправно, но из-за потери работы платить не можем сейчас. Банк расторг с мужем договор и передал дело коллекторам. Они звонят мне, требуют деньги, пугают судом, что придут опишут имущество. Могут ли описать имущество, если жилье в котором мы живем не является нашей собственностью, но мы в нем прописаны?

Я житель Крыма всегда платил кредит украинскому банку исправно и досрочно.

Банк ушел с Крыма и не сообщил о дальнейших моих действиях куда платить.

Теперь звонят и угрожают судом. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение