Необходимость процедуры банкротства из-за неисполнения платежей по ипотеке при отсутствии дохода

• г. Кемерово

У меня от 2013 года есть исполнительные листы общей суммой примерно 1,5 млн. это за неисполнение платежей по ипотеке, подхожу ли я под процедуру банкротсва, выплачивать нечем в данное время вообще не работаю по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

да можете подать иск на банкротство и хорошо что у вас ничего нет....нужно положить только денежные средства на депозит суда на выплаты конкурсному управляющему

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Да, вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником по договору поручительства за ООО.

Есть уже исполнительный лист у судебных приставов и не один от Государственного банка.

Листы уже пошли на второй круг, Исполнительное дело закроют а Банк через 6 месяцев опять лист предъявляет сумма в листе не маленькая.

Есть Возможность провести процедуру банкротства виз лица? ООО находиться в процедуре банкротства.

Я являюсь должником по договору поручительства за ООО.

Есть уже исполнительный лист у судебных приставов и не один от Государственного банка.

Листы уже пошли на второй круг, Исполнительное дело закроют а Банк через 6 месяцев опять лист предъявляет сумма в листе не маленькая.

Есть Возможность провести процедуру банкротства виз лица? ООО находиться в процедуре банкротства. Или что делать?

У меня несколько кредитов общей суммой в 3 млн руб. некоторое время я выплачивала вовремя. Затем начались проблемы с бизнесом. В этот период у меня родился ребенок. В данный момент я не могу работать т.к. ребенок еще мал. но и выплачивать кредиты нечем. Еле свожу концы с концами. Скажите. Можно ли провести процедуру банкротства. Сколько это стоит, или же можно выйти из этой ситуации как либо еще? Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Анастасия, по всем параметрам я подхожу под процедуру банкротства, но у меня вопрос Сколько будет стоить мне эта процедура?, скажем так под ключ. Нашла юриста +арбитражного управляющего, но юрист говорит мне заоблачные цены за процедуру банкротства. Если я хочу объявить себя банкротом, откуда у меня большие деньги. А без этой процедуры никак, она мой единственный шанс в сложившейся жизненной ситуации. Как же мне узнать стоимость процедуры, и как она платится, в рассрочку я думаю, помесячно. Всю жизнь добросовестный плательщик банкам, ни одной проссрочки, но сейчас так сложилось - нечем платить, долги в сумме около 1 млн. руб, в собственности вообще ничего нет, родственников нет.

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Скажите пожалуйста, вопрос относительно процедуры банкротства: имеется задолженность перед банками примерно 1 млн. руб. есть ипотека, за нее плачу исправно, это единственное жилье для меня и моей семьи. Вопрос: если банки инициируют на меня процедуру банкротства, попадет ли квартира в конкурсную массу, и будет ли она у меня отобрана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует процедура банкротства физ. лица. Вступил ли закон в силу с 01.07.2015? Где взять бланк заявления, какой суд будет рассматривать (арбитраж или общей юрисдикции), какие этапы данной процедуры, какое имущество могут реализовать в уплату долгов.

На часть кредитов есть исполнительные листы, с остальными как быть при этой процедуре, какие должны быть мои дальнейшие действия.

Заранее Спаибо.

Хочу пройти упрощённую процедуру банкротства, по всем условиям подхожу, но есть нюанс. Имеются 5 исполнительных производств, из них 4 закрыты по статья 46 часть 1 п.4., но одно, на маленькую сумму (3263 р) открыто, могу ли я оплатить эту сумму, что бы закрыли исполнительное производство для прохождения процедуры внесудебного банкротства?

У меня есть задолженность в трех банках, общей суммой 82000. Выплачивать нет возможности, так как нет стабильного дохода. Могу ли я провести процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение