Может ли кредитор подать в суд и описать имущество родителей, если я просрочила выплату займа более 16 дней?

• г. Владимир

Я взяла займ. Просрочка более 16 дней. Они начали мне звонить говорить что подадут в суд, приедут описывать имущество причём к родителям а я там только приписана но не проживаю. Могут ли они это сделать? И требуют всю сумму займа не давая согласия на частичное погашение. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Они правы, согласно Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" если краткосрочный займ, то могут требовать