У меня вопрос: я уволена с работы по собственному желанию 20 января 2009 г

• г. Новосибирск

У меня вопрос: я уволена с работы по собственному желанию 20 января 2009 г, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за 2009 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.