Банк требует оплаты кредита, о котором я узнала только сейчас - есть ли право банка описать имущество?
• г. Пыть-Ях
У меня вопрос такой, с мужем не живём уже с февраля. Разошлись, правда ещё не оформили развод. У него оказывается есть кредит о котором я не знала. Сейчас мне названивают с банка и требуют оплаты. Я внесла платёж в прошлом месяце. Больше возможности вносить нет. С мужем связи нет. Теперь из банка грозят приехать и описать имущество. Ни решений суда, ни каких либо извещений из службы судебных приставов нет. Сегодня грозятся приехать итребуют находится дома. Имеют ли они право это делать? Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Здравствуйте! Нет, не имеют право, только судебные приставы по решению суда имеют право арестовывать имущество, банковским вымогателям сообщите о своем намерении обратиться в прокуратуру, звонки прекратятся