Подскажите, пожалуйста, как грамотно прописать (зарегистрировать) на своей площади, чтобы ещё раз не наступить на эти же грабли?

• г. Москва

Проживала и была прописана одна в приватизированной квартире. В прошлом году зарегистрировала на своей площади мужа. Сейчас дело идет к разводу и муж заявил, что подаст в суд на свою долю (или раздел) жилья т.к. у него сохранились чеки на ремонт данной квартиры и находясь в браке мы из общего бюджета оплачивали квартплату. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста, как грамотно прописать (зарегистрировать) на своей площади, чтобы ещё раз не наступить на эти же грабли?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество принадлежащее Вам до брака -ето исключительно Ваше имущество. Бремя содержания имущества не дает право собственности, а он обязан был содержать имущество в котором зарегистрирован, откажется выписываться подавайте заявление в суд о принудительном снятии с регистрации и выселении.

Ну это ему в суде очень постараться придётся, чтобы доказать это. А вот выписывать его Вам в суде придётся... и он может там потребовать право проживания на несколько лет. В общем, нужно Вам грамотно защищаться...