Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным

• г. Москва

Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным, если оно не заверенно нотариусом а оригинал находится у родственницы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если имеется оргинал, незаверенный нотариусом, то по новому ГК может быть завещание признано действительным. Если у него возникнут сомнения (что является вполне вероятным), тогда придётся подтверждать подлинность и действительность завещания в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая Юлия!

Приношу свои извинения. Согласно новому ГК только закрытое завещание может быть признано (ст.1126 ГК РФ). В Вашей ситуации завещание не будет действительным при отсутствии нотариального заверения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев