Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным

• г. Москва

Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным, если оно не заверенно нотариусом а оригинал находится у родственницы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если имеется оргинал, незаверенный нотариусом, то по новому ГК может быть завещание признано действительным. Если у него возникнут сомнения (что является вполне вероятным), тогда придётся подтверждать подлинность и действительность завещания в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Приношу свои извинения. Согласно новому ГК только закрытое завещание может быть признано (ст.1126 ГК РФ). В Вашей ситуации завещание не будет действительным при отсутствии нотариального заверения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Завещание было составленно нотариусом в ноябре а заверенно в мае одного года. Может ли быть завещание действительным, если в завещании была допущенна нотариусом ошибка в дате заверения завещания. А после смерти завещаемого исправлена, и поставлена печать исправленному верить?

Может ли завещание не зверенное натариусом быть действительным?

Скажите, может ли человек не являющийся родственником, но занимающийся погребением умершего, претендовать на наследство? Племянник отказался от родственницы и не поддерживал с ней никаких отношений? Есть от руки написанное завещание, не заверенное нотариусом.

Действительно ли завещание, написаннон в 1997 году, если не указаны паспортные данные завещателя. Есть ли оно в базе завещаний. 1997 г.

Будет ли действительным завещание написанное самим завещателем и подписанное двумя свидетелями, если оно не заверено ни одним официальным лицом? И кто, кроме нотариуса или гл. врача б-цы может заверить завещание. Человек живет в глухой деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли завещание действительным, написанное 2000 году без нотариуса, но в завещании указаны три свидетеля.

Здравстауйте!

Имеет ли какую-то силу завещание, написанное от руки и не заверенное нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение