Уголовное дело в отношении несовершеннолетних девочек - возможно ли их исключение из СФТК и как скрыть информацию?

• г. Саратов

Моя дочь с подругой украла в супермаркете бутылку мартини и шоколад с деззедорантом, но у моей дочери в сумке было только шоколад, завели уголовное дело главная статья ч 2 158, и ч 3 30,ммогут ли их выгнать из СФТК? и можно ли так сделать чтобы до туда эта информация не доходила? Дочь и подруга несовершеннолетние, после 18 обнуляется дело? Или это пятно на всю жизнь?

Ответы на вопрос (3):

Судимость со временем погашается. Найдите ей адвоката.

Если судимость погошается то и работать она сможет? И выгонят из колледжа ее?

Доброе утро, Лиана! Судимость погашается по истечении времени, указанном в ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ, но вместе с тем, данная информация всегда будет отражаться в справке о судимости (Приложение № 6 Приказа Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 г.

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"),

Информацию о преступлении могут довести до сведения администрации колледжа путем внесения представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших преступлению или других нарушений закона, указав на слабую работу по укреплению дисциплины учащихся.