Пособия безработным беременным студенткам очницам оформляются до рождения ребенка или же после?

• г. Иркутск

Пособия безработным беременным студенткам очницам оформляются до рождения ребенка или же после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! после рождения сможете получить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты и пособия полагаются безработным беременным (рождение ребенка предполагаеться) на сегодняшний день. Спасибо!

Моя дочь студентка очница. Если она получит пособие по беременности и родам, то будет ли получать ежемесячное пособие на ребенка? На одном сайте я прочитала статью, там написано так: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком студенткам-матерям назначается и выплачивается органом социальной защиты населения (подп. «г» п. 46 Порядка № 1012 н):

– со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет (при неиспользовании матерью ребенка отпуска по беременности и родам);

Хочу получить пособия по рождению ребенка мать студентка-очница. Отец не работает, брак не зарегистрирован, какие пособия полагаются, в соцзащитесказали оформить алиментное соглашение, для чего оно нужно?

Я студентка-очница. Учиться еще три года. Сейчас я беременна, скажите пожалуйста, если я не буду брать академический отпуск после рождения ребенка, мне будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Положены ли какие либо выплаты беременным студенткам очницам, официально нигде не работавшим. Если да, то какие именно, и куда можно обратиться для их получения.

Скажите пожалуйста, детские пособие при рождении ребёнка и до 1,5 лет выплачивается с подачи документов или с даты рождения, безработным?

Как получить выплаты для беременных, и какие документы нужны? Есть ли дополнительные выплаты беременным студенткам очного платного отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста живу в Краснодаре я беременна на 7 месяце беременности, встала на учёт до 12 недель. Но уволилась на 2 месяце по собств. Желанию.

Я узнала из сайта, что беременные не работающие женщины могут претендовать на пособие, но в Краснодаре это пособие действует:. СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

2.1. Право на социальное пособие беременным женщинам имеют:

а) неработающие женщины, имеющие статус безработных, вставшие на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель);

б) несовершеннолетние беременные, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель).

2.2. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается ежемесячно в размере минимального размера оплаты труда

(без районного коэффициента), установленного Федеральным законом, за все календарные дни, приходящиеся на период с 22 недели беременности до родов.

2.3. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

2.4. Для назначения и выплаты социального пособия беременным женщинам представляется заявление о назначении пособия, паспорт (для несовершеннолетних женщин - копия свидетельства о рождении), справка из женской консультации, либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности, а также:

- женщинам, указанным в подпункте "а" пункта 2.1 настоящего.

Положения - справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными.

Орган социальной защиты населения, принявший документы, выдает расписку в их приеме.

2.5. Решение о назначении социального пособия беременным женщинам принимается в течение 10 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

2.6. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение

(преждевременное прерывание беременности, перемена места жительства, преждевременные роды и др.) или возобновление выплаты ежемесячного социального пособия беременным женщинам, выплата пособия прекращается или возобновляется с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Какое пособие я буду получать, если у признана безработным в центре занятости? Я стояла в центре занятости до рождения ребёнка получала максимальное пособие, после рождения меня сняли с учёта и я получала в собесе пособия по уходу на второго ребёнка, после достижения полуторного возраста ребёнка выплаты прекратились, я трудоустроилась и проработала на предприятии 4 месяца с окладом 15000 руб, уволилась по собственному желанию и встала на учёт в центр занятости как безработный.

С уважением к Вам.

Выплаты безработным беременным, (мать одиночка) не имеющий постоянной прописки, получение материнского капитал, и пособие на ребенка,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение