Документы для оформления согласия супруга на дарение квартиры без прописки

• г. Магнитогорск

Какие документы нужны для оформления согласия супруга на дарение квартиры? Квартира оформлена на меня. Куплена в браке. Никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В регистрационную палату заявление супруга не требуется, но покупатели могут попросить, согласие на продажу квартиры оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления согласия супруга на продажу квартиры? Квартира оформлена на меня. Куплена в браке. Никто не прописан.

Татьяна. Энгельс.

Оформляю дарственную на квартиру на внука.

Есть нотариально заверенное согласие супруга на дарение квартиры.

В квартире никто не прописан. Квартира оформлена только на меня.

Нужна ли при подаче документов в ГБР копия Свидетельства о браке?

Не знаю нужно ли идти ее делать.

Спасибо.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Муж подарил жене 1/2 долю квартиры, купленной в браке. Сейчас у жены 2 документа: один на 1/2 долю при покупке квартиры, второй после оформления дарения. Оба супруга и несовершеннолетние дети прописаны квартире. Дочь хочет подарить квартиру своему отцу. Нужно ли согласие супруга на дарение, если он прописан в квартире?

Назовите, пожалуйста список документов для оформления согласия на дарение.

Я собственник квартиры. Квартира куплена в браке. Дарю квартиру своей матери. Беру согласие у мужа.

Нужно ли согласие супруга при дарении квартиры сыну. Квартира была куплена по договору долевого участия и оформлена на меня, на тот момент состояла в браке. Сейчас в разводе, и бывший супруг не против дарения.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. На данный момент брак расторгнут. Нужно ли согласие бывшего супруга на оформление договора мены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение