Права представителя в участии в очной ставке и других следственных действиях - процедура оформления

• г. Москва

У меня мама-потерпевшая. Могу ли я быть её представителем (участвовать в очной ставке и др. следственные действия) и как это оформить (достаточно ли ходотайства на имя следователя или надо через нотариат оформлять доверенность)

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Вы можете быть представителем матери. Это оформляется решением мирового судьи. Вам нужно написать заявление мировому судье по месту производства предварительного следствия.