Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Из Суда пришла повестка по административному делу. Должны были мне направить само исковое заявление, чтобы придя в Суд, я знал о чем речь?

По статье в повестке, я только понял, что это непредставление какой-то отчетности, а может быть декларации, в налоговую.

вопрос №7111773
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Анатолий Вас с начало должны пригласить на беседу а потом на суд, а у налоговой обычно не иск а протокол о правонарушении.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по административному делу! Идти не хочу! Что мне за это будет?

вопрос №6232598
прочитан 72 разa

Ничего вам не будет по административному делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Т.е., .если суд посчитает вас чрезвычайно важным свидетелем, за вами могут прислать...

(текст отредактирован 04.03.2015, 15:35)
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка в суд по делу о просроченном кредите если я не являюсь в суд что мне за это будет?

вопрос №13550872
прочитан 11 раз

уважаемый посетитель

Безусловно по делу может быть вынесено заочное или же просто решение суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Ничего вам за это не будет.

Суд примет решение без вашего присутствия. Но вам следует учесть, что без присутствия на суде вы не сможете высказать свою позицию и большая вероятность того, что суд проиграете.

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Ничего Вам не будет, в данном случае, просто могут рассмотреть в Ваше отсутствие. Можете направить свои возражение, или заявление что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка в суд о просроченной задолженности по кредиту. Какие документы я должна предоставить суду? Спасибо.

вопрос №14447218
прочитан 2 разa

С Вас требуют долг? Если согласны с требованиями указанными в иске, сможете ничего не подавать.. если не согласны, то в этом случае свой контр расчет задолженности, если есть расхождения в оплате между Вами и банком, то документы подтверждающие оплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Я отправил исковое заявление в суд по почте, пришло уведомление о вручении. Что делать дальше? Ждать когда вызовут?

вопрос №1221734
прочитан 54 разa

Никита.

Получите повестку суда и придете.

Основание: КПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не платила по кредиту и мне сейчас пришло судебное о взыскании. Скажите они должны были меня вызвать на суд или как.

вопрос №9708584
прочитан 3 разa

Да, если подан иск, то должны известить.

Вам помог ответ: ДаНет

Если повестка в суд не пришла а решение по административному делу вынесли заочно, могу ли я подать жалобу в вышестоящий суд?

вопрос №10111771
прочитан 43 разa

Можно подать апелляционную жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте жалобу. НЕ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

К рубрикам К оглавлению К главе 30

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста за сколько дней меня должны уведомить повесткой о переносе суда по административному делу?

вопрос №7278675
прочитан 42 разa

Все зависит от почты. Повестка направляется судом в течении суток с момента переноса заседания.

Вам помог ответ: ДаНет

А имеют ли право поставить перед фактом о переносе прямо перед назначенным заседанием?

вопрос №7278719

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение