Проблемы с погашением долга - МФ Быстроденьги требуют немедленной оплаты и угрожают звонками на работу или продажей имущества

• г. Ростов

Влезла в долги мф быстроденьги сделала уже 2 просрочку звонят каждые полчаса говорю что оплачу в ближайшее время частями но они такую ахинею говорят что нужно сейчас а если денег нет то на работу будут звонить или продавайте что есть в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если приедут - не впускайте, звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.