Ошибка в трудовой книжке - Как исправить неправильно указанную дату рождения?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась пару дней назад, мне выдали трудовую книжку, на следующий день после увольнения. Но я сейчас обнаружила, что моя дата рождения там стоит неправильная. Работодатель сам заводил мне трудовую, это моё первое офиц. Место работы, я только саму книжку покупала и приносила. Как эту ошибку теперь исправить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел кадров пусть исправляют дату рождения.

"заманивания штрихом" в трудовой не допускаются. Должны просто зачеркнуть и написать корректные данные.