Продажа доли в квартире несовершеннолетнего ребенка - влияние органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать долю в квартире 14 летнего ребенка, без покупки новой, т.е. внучка продает долю бабушке. Будут ли вмешиваться органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия органов опеки продать нельзя. С учетом того, что ребенку не будет предоставлена доля в другом жилом помещении, вероятен отказ.