Что делать если лжесвидетель, выступавший на стороне обвинения решил изменить показания, а приговор вступил в силу

• г. Прохладный

Что делать если лжесвидетель, выступавший на стороне обвинения решил изменить показания, а приговор вступил в силу, а дело находится в президиуме областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон! Если выясняется, что свидетель ранее давал ложные показания, то он несет уголовную ответственность по ст. 307 Уголовного кодекса РФ . Подсудимому необходимо написать заявление в милицию с просьбой привлечь свидетеля к уголовной ответственности.