Могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание за то, что я вовремя не сообщила о болезни, что предусмотрено законом?

• г. Москва

Скажите, что предусмотрено законом, какое наказание, если я работаю в госструктуре, взяла больничный и не смогла сообщить о том, что я заболела. Сообщила на 4 день. Выйдя на работу, я предъявила больничный лист. Могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание за то, что я вовремя не сообщила о болезни, что предусмотрено законом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Вышла на больничный, в этот же день сообщила об этом начальству, при выходе на работу предоставила лист нетркдоспособности, а спустя три дня мне предоставили ознакомиться и расписаться в приказе о дисциплинарном взыскании за невыход на работу и непредоставление своевременно документов, подтверждающих уважительную причину (больничного листа), а также депремирования меня на три месяца. Правомерно ли? Повторюсь что о болезни сообщила в тот же день и больничный лист предоставила сразу как его закрыли.

Была в отпуске, заболела сама, после отпуска сразу пошла на больничный по болезни ребенка, вышла на работу и предъявила 2 больничных к оплате. Могу ли я перенести часть отпуска (ст.124 предусматривает это), которую не отгуляла в связи с больничным, для того, чтобы оплатили второй больничный по уходу за ребенком, а потом отгулять оставшуюся часть отпуска в другой период. Заявлений по продлению и переносу не писала, вовремя не сообщила. Спасибо.

Могут ли меня уволить за прогул, если я заболела и взяла больничный, а заменить меня попросила другую сотрудницу (у нее был выходной), которая явилась пьяная на работу. И могут ли моей коллеге (пьяной) вынесли дисциплинарное взыскание?

Составлен приказ о дисциплинарном взыскании и депремировании меня за невыход на работу и непредоставление своевременно документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия на работе. Больничный предоставила в первый рабочий день после закрытия его, в первый день болезни сообщила об этом руководству по телефону. Правомерно ли?

Я находилась в отпуске. Через какое-то время заболела и взяла больничный лист. После выписки с больничного листа опять заболела и взяла больничный. Все ли больничные оплачиваются работникам, находящимся в отпуске или только один?

, день болезни могу оплатить могу не оплатить) заболела серьезно гриппом, врач дал настоящий не поддельный больничный лист, переживаю--что его извинити выкинуть в мусорку и я не смогу ничего доказать---как быть как заставить работодателя оплатить больничный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошел в отпуск с 15.06 а 20.06 по 05.07 заболел. На руках имею больничный лист, пришел на работу предъявил больничный для переноса отпуска на 15 дней мне сказали, что я его могу выкинуть так как внутренним распоряжением я должен был сообщить об обращении в больницу с первого дня больничного. На сколько организация права, что не хочет подливать мне отпуск по причине болезни. Заранее спасибо.

Скажите, возможны ли дисциплинарные взыскания с сотрудников по трудовому кодексу, то есть наказание сотрудника - взысканием с зарплаты или штрафом?

Какие дисциплинарные взыскания существуют?

Огромное спасибо!

Когда сообщить о том что я заболел? Вышел на работу, но целый день чувствовал плохо себя. Отработал целый день, после работы пошёл к врачу и выписал больничный лист этим же днём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение