Означает ли данная формулировка, что стороны могут придти к соглашению о расторжении трудового договора задним числом?

• г. Екатеринбург

Ст. 78 ТК предполагает, что при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.

Означает ли данная формулировка, что стороны могут придти к соглашению о расторжении трудового договора задним числом? Могут ли стороны, например, 1 января 2009 года заключить соглашение о том, что они расторгают трудовой договор, заключённый 1 января 2008 года, и датой расторжения трудового договора считают 2 января 2008 года?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд нет, не могут, ведь работа выпонялась целый год, и что, без договора что-ли?