Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2-комн. Квартире прописаны и проживают несколько лет 4 человека - я,

моя несовершеннолетняя дочь, муж и мама Квартира принадлежит на праве собственности моим родителям, которые развелись 2 года назад Отец умер, не оставив завещания на квартиру Сейчас появилась старшая дочь от первого брака, связь с которой была потеряна много лет тому назад и претендует на 1/4 квартиры в которой мы проживаем Насколько правомерны ее требования? Могут ли нас обязать выплатить ее долю деньгами или разменять квартиру на меньшую?

вопрос №71127
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Требования дочери от первого брака вполне правомерны, так как она является наследницей по закону первой очереди. Что касается реализации этих прав, то здесь у неё будут проблемы. Даже получив свидетельство о праве на наследство на 1/4 часть квартиры она не сможет ни выделить её в натуре, ни потребовать принудительной продажи. Она просто сможет Вам потрепать нервы при своём желании и требовать с Вас денег, которых скорее всего у Вас нет. Выселения можете не бояться, продать квартиру принудительно практически невозможно: ни одна риэлтерская фирма не возьмётся за реализацию скандальной недвижимости.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X