1) 

Арестованное имущество узнать

Хочу купить квартиру с торгов арестованного имущества, что мне нужно узнать прежде чем его приобрести и что стоит ожидать после его приобретения.

1) 

К приставам обратитесь с заявлением о предоставлении информации по арестованному имуществу.

Найти Юриста
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
адвокат онлайн
Кульбаева А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
2) 

Имущество. Я хотел узнать может банк арестовать имущество если я не плачу 2 месяца

Я хотел узнать может банк арестовать имущество если я не плачу 2 месяца.

1) 

если нет решения суда исполнительного листа у судебных приставов, то банк арестовать имущество если Даже вы не можете 2 месяца платить, не сможет.

3) 

Как узнать срок когда забирают проданное арестованное имущество?

Хотелось бы получить вопрос на следующий вопрос: у меня наложили арест на имущество в небольшой парикмахерской, пристав сам приехал, оценил и все. а продолжаю понемногу платить непосредственно в банк, а не приставам. Сегодня придя к приставам я узнала, что мое имущество продано с торгов всего за 1000 рублей еще 13 января, но я продолжаю работать и пользоваться мебелью в парикмахерской. Меня интересует вопрос должны ли были как-то мне сообщить, что имущество продано и когда покупатель за ним приедет. Должны ли сообщить какой-то определенный день, а то получится, что во время моей работы мне придется отдать все имущество. Заранее спасибо.

1) 

Ольга! Приставы и реализатор должны были приехать и изъять описанное имущество. Только после этого реализатор должен его реализовать. Кроме всего прочего у реализатора Вы могли выкупить свое имущество по цене ареста.

4) 

Я не могу снять деньги с заработной карты пишут что мое имущество арестовано. Где узнать почему арестовано имущество.

1) 

Если это сделал пристав, то надо обращаться к приставу и указать ему, что с заработной платы он вправе снимать не более 50%

5) 

Каким образом узнать кем наложен арест судом или приставом? Долг погашен... не можем найти кто арестовал имущество.

1) 

Такая информация должна содержаться в росреестре. Получить выписку по данному объекту недвижимости, в этой выписки должна быть информация об имеющихся обременениях.

2) 

Наложение ареста – один из методов принудительного исполнения судебного решения о взыскании задолженности. Такая мера может быть применена в рамках возбужденного производства, исполнение которого возложено на должностное лицо специализированной государственной структуры – судебного пристава-исполнителя ФССП России.

Порядок наложения ареста на имущество должника регламентируется законодательством об исполнительном производстве, Гражданским и Гражданским процессуальным кодексами, рядом решений ВС.

Акцентирую, что арест на имущество приставом может быть наложен только при наличии исполнительного производства. Основанием для таких действий будет являться вынесенное постановление о возбуждении производства, и непосредственно исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист, постановление ИФНС, ГИБДД и иных уполномоченных органов), требования которого о выплате денежных средств обязанным лицом не исполнены.

Если Вы погасили долг, то вы знаете кто инициировал арест? Попробуйте письменно обратиться к приставам.

Удачи.

6) 

Где узнать, арестовано имущество или нет?

1) 

В Федеральной Службе Судебных Приставов по району Вашего проживания (регистрации).

7) 

Скажите как я могу узнать арестовали ли имущество не посещая приставов?

1) 

На сайте ФССП.

2) 

Либо на сайте ФССП, либо в территориальном органе Росреестра (если недвижимое имущество) или в ГИБДД (если а/м).

8) 

У меня арест на имущество то есть на комнату как узнать за что арестовали и когда.

1) 

Узнайте за что наложили арест и обращайтесь в суд или к судебным приставам.

2) 

Обратитесь в службу судебных приставов или в Росеестр. Успехов Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение