Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О получении Российского гражданства. Я гражданка Украины (прописана в Крыму).

Сейчас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходимо ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения в дальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду стоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

вопрос №71129
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вам, как иностранной гражданке необходимо иметь миграционную карту, подтверждающую, что Вы въехали в РФ на законных основаниях.

1. Если Вы собираетесь постоянно проживать в РФ и, тем более, получать гражданство РФ, Вам необходимо оформлять вид на жительство. До получения ВНЖ Вам придется еще получать и разрешение на временное проживание (без него ВНЖ не оформить).

2. Если Вы будете находиться на иждивении мужа - Вам необходимо будет предоставить справку о доходах мужа.

3. Для въезда в РФ и получения миграционной карты пока достаточно и паспорта гражданина Украины, а для оформления вида на жительство и разрешения на временное проживание необходим загранпаспорт гражданина Украины.

4. Если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет - срок проживания на территории РФ со дня получения ВНЖ до дня подачи заявления о приеме в гражданство РФ сокращается с пяти лет до одного года (часть 2 статьи

13 Федерального закона "О гражданстве РФ").

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X