Арендатор привел пруд в запущенное состояние - рыба больна и вода непригодна для купания

• г. Валуйки

Взяли пруд в аренду запустили малька подрощенного. Малек весь больной. Вся рыба в язвах теперь не то что рыбу ловить даже купаться страшно. Какие меры к арендатору можно принять.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в Росприроднадзор.

Спросить
Пожаловаться

Запрет арендатором ловить рыбу.

Здравствуйте. Никак не разберусь, можно ли ловить карася на арендованном пруду? Пруд у фермера в аренде числится как земли сельхозначения. На пруду есть таблички с надписью что ловля рыбы запрещена пруд арендован и запущен малёк. Я так понимаю закон разрешает мне ловить даже на арендованном пруду но только ту рыбу которая не указана в акте зарыбления. Но вот есть решение ВС http://rapsinews.ru/judicial_news/20180112/281607191.html от 2018 года разрешающим разводчикам рыб ограничивать вылов рыбы на своём участке. Относится ли это решение к моей ситуации?

ИП имет догор аренды ГТС. Запрещает рыбакам ловить рыбу. Говорит, что пруд его и он запустил молька. Правомерны ли его действия.

Можно ли ловить рыбу на арендованном пруду бесплатно, если арендатор брал этот пруд уже с большим колличеством рыбы но и запускал карпа тоже. И какие документы он должен предоставить рыбаку?

У меня земля вокруг пруда и под прудом в собственности. В пруд запустил малька. Имею ли я право запрещать людям ловить рыбу? Заранее спасибо за ответ...

Что делать в такой ситуации?

И так у меня в деревне домик, а в 70 метрах пруд и его недавно взяли в аренду. Запустили туда рыбу свою но до этого там и так тоже рыба была. И теперь арендатор не разрешает ловить рыбу, но это пол беды! Неделю назад я там сделал пирс (мостик небольшой) для купания! А вчера подходила охрана и сказали что они собираются вырвать все имеющие мосты на пруду, ссылаясь на какую то статью ВК РФ что не чего нельзя вбивать в его пруд! И уже выходит так что нам местным жителям даже там искупать нельзя будит! Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос. Я заядлый рыбак и решил половить щуку недалеко от дома, но оказывается водоём взяли в аренду и запрещают ловить рыбу, даже вызвали наряд милиции для составления протакола. Протакол не составили, а просто записали мои данные и сказали что свяжутся потом для составления и т. д. . Я узнал что пруд в аренде, но кваты на вылов рыбы арендатор почему то не получил. Вот и гоняет всех рыбаков. Собственно вопрос: могу ли я ловить спинингом на этом пруду или нет?

В нашем посёлке есть пруд. Глава поселения сдал его в аренду. Теперь мы не можем там купаться и ловить рыбу. Что можно сделать, чтобы вернуть пруд жителям посёлка?

Договор аренды администрация района дает только на 11 месяцев. Договор аренды (земля под водной гладью) указывает целевое разрешение, на рыборазведение. В ветеринарной станции оформил паспорт на пруд для разведения и выращивания рыбы. В договоре указана жителям разрешается отдых, купание, водопой животных. Пруд находится в 7 км от населенного пункта. Я запрещаю ловить рыбу т.к. жителей рядом нет. В администрации сказали что мои действия незаконны, если я буду запрещать ловить рыбу людям на удочку. Хотя я зарыбил пруд (50 соток), плата за аренду пруда была 30.000 рублей за 1 Га.Имею ли я право запрещать ловить рыбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение